+7 (495) 565-08-68
+7 (495) 565-08-78

Гибка металла: особенности технологии

Гибка металла: особенности технологии

На промышленных предприятиях и в компании такая технология происходит при помощи специального оборудования. Благодаря усовершенствованным технологиям за один рабочий день наши специалисты могут произвести гибку металла по нескольким линиям. Это дает нам возможность изготавливать детали любой сложности.

Основные принципы гибки металла

Принцип гибки любого, даже тугоплавкого металла заключается в том, что часть проката сгибается к другой на определенный угол. За счет этого перегиба металл деформируется. Этот процесс производится на специальном оборудовании и выпускает изделие без каких-либо дефектов. Кроме того, эта конструкция очень прочная и устойчива к коррозии.

Гибка также может быть:

1.     ручной;

2.     автоматической.

Но в обоих случаях процесс останется неизменным.

Гибка своими руками достаточно сложный и энергозатратный процесс. Такая обработка металла заключается в использовании молотка и плоскогубцев. Конечно, таким набором инструментов трудно, а порой и невозможно осуществить гибку металла, сохраняя пропорции детали. Но для небольших изделий вполне осуществимо.

Что касается автоматического способа, то здесь используются такие приспособления, как:

1.     роликовые станки;

2.     листогибочные прессы;

3.     вальцы.

Кому нужна гибка металла?

Технология сгибания изделий из металла часто используется на небольших производственных предприятиях, в быту и домашнем хозяйстве. Например, для гибки перегородок, уголков, откосов, каркасов и других металлических изделий.