+7 (495) 565-08-68
+7 (495) 565-08-78

Стоимость резки металла

Стоимость резки металла

Стоимость резки металла

На сегодня существует целый ряд технологий резки металла, и «СК Весна» предлагает самые передовые из них. Сразу оговоримся, что каждый из нижеупомянутых методов хорош для работы в определенных условиях с листовыми металлическими заготовками определенной толщины. Технологии отличаются своей производительностью и себестоимостью.

Рассмотрим каждый метод подробнее с указанием его преимуществ и недостатков, а также особенностей ценообразования.

Плазменная резка металла

Плазменно-дуговой метод хорош для работы с низкоуглеродистыми стальными пластинами, а также с заготовками из цветных металлов. Оптимальная толщина для обрабатываемых листов составляет 6-40 мм – в этом случае срезы готового изделия будут безукоризненно гладкими без образования на их поверхности окалины. Однако даже если толщина заготовки немного меньше или, наоборот, больше, срезы все равно будут достаточно ровными с минимальным количеством окалины.

Технология относится к дорогостоящим видам работ, но этот нюанс компенсируется высокой производительностью используемого оборудования.

Стоимость плазменной резки составляет от 20 рублей за п/м. Узнать о ценах детальнее вы можете, пройдя в соответствующий раздел нашего сайта.

Лазерная резка металла

Метод лазерной резки незаменим в тех случаях, когда требуется абсолютная точность работы. Поставленная цель достигается благодаря использованию очень тонкого режущего элемента, роль которого выполняет сфокусированный луч лазера, прожигающий металл. В отличие от прочих методов раскроя, лазерная резка не относится к бюджетным и высокопроизводительным технологиям, но, тем не менее, востребована благодаря своей точности.

Другим преимуществом лазерной обработки металлических пластин является полная автоматизация процесса, не требующая контроля со стороны человека.

«СК Весна» предлагает услуги лазерной резки разных видов сталей, а также алюминия и черного металла. Высокие результаты работы гарантированы только при условии использования тонких заготовок – максимум 20 мм (для чермета). Для получения подробной информации относительно действующих расценок по лазерной резке перейдите в одноименный раздел сайта.

Гидроабразивная резка металла

Наиболее дорогостоящий метод раскроя, что связано с высокой ценой применяемого в работе оборудования, а также немалой стоимостью расходных материалов (абразивных частиц). Гидроабразивная технология превышает в стоимости лазерный метод резки, но при этом качество полученных срезов может превосходить в своей точности работу лазерного оборудования.

Преимуществом гидроабразивной резки является то, что с ее помощью можно вырезать детали даже из очень толстых пластин металла (вплоть до 100 мм).

Гильотинная резка

Раскрой листовых металлических заготовок при помощи гильотинных ножниц – одна из самых бюджетных технологий, но при этом она характеризуется высокой точностью процесса. Разрез возможен только по прямой линии, полученный в результате срез не имеет окалины и заусенец. Однако в случае с гильотинной резкой существует ограничение по толщине заготовки, которая для стальных пластин составляет 12 мм, а для алюминия – 14 мм.

Технология не требует использования дорогостоящего оборудования, управление процессом также не отличается сложностью. Эти преимущества, дополняемые большой производительностью гильотинной резки, объясняют приемлемую цену услуги.

Минимальная стоимость работы (для толщины листа до 1 мм) составляет 20 рублей за штуку. Таблица с расценками представлена в разделе, посвященном данному виду работ.

Резка на ленточнопильном станке

Применение ленточнопильного станка также относится к бюджетным способам раскроя металла. Технология актуальна в тех случаях, когда не требуется тонкая ювелирная работа с элементами фигурной резки.

На станке, оснащенном ленточной пилой, можно производить раскрой всех видов сталей, черных и цветных металлов. Обо всех подробностях процедуры и ее стоимости вы сможете узнать в разделе, посвященном этой технологии резки.