+7 (495) 565-08-68
+7 (495) 565-08-78

Металлические лестницы для бассейнов

Металлические лестницы для бассейнов — идеальный вариант для комфортного плавания!

Любой бассейн обязан иметь лестницу, которая облегчает выход и вход в водное пространство. Во многих случаях она присутствует в виде бетонных ступеней. Но самыми удобными и стильными вариантами являются металлические лестницы для бассейнов, имеющие поручни из нержавейки. Они позволяют с комфортом входить и выходить из воды, придерживаясь руками за перила, чтобы исключить возможность подскальзывания.

Как производятся такие конструкции

Они изготавливаются из подходящего металлопроката (лист, уголок и т. д.). Сначала осуществляется плазменная резка металла, подгоняющая имеющийся материал под необходимые размеры, указанные в чертеже конструкции. Затем элементы скрепляются оцинкованными болтами. Можно также приварить их друг к другу. При производстве поручней и иных деталей, также делается гибка металла для придания элементам конструкции необходимых форм.

В большинстве случаев такая лестница напоминает стремянку, а металл, из которого она произведена, обрабатывают антикоррозийными средствами. Иногда на ступеньки надевают накладки из резины, чтобы максимально снизить возможность скольжения.

Металлические лестницы для бассейнов крепят на бортики благодаря специальным анкерам, которые закладываются заранее. Иногда их устанавливают с использованием стаканов, смонтированных уже после установки чаши.

Лучший вариант конструкции для бассейна

Сварочные работы и другие действия по производству и монтажу лестниц очень важны и должны осуществляться профессионалами. Но также большое значение имеет выбор подходящего материала для подобных изделий. Лучшими вариантами являются металлические лестницы для бассейнов, созданные из нержавеющей стали. Такие конструкции обладают множеством преимуществ. К ним относятся:

  • высокая стойкость к экстремальным нагрузкам. Подобная лестница выдержит ударные воздействия, мощное давление и прочие негативные факторы;
  • надежность и долговечность. Эти изделия сохранят свой вид и эксплуатационные характеристики спустя долгие годы;
  • устойчивость к коррозийным процессам. Такой металл хорошо переносит влажность воздуха и воздействие воды;
  • привлекательный внешний вид, сохраняющийся длительное время.

Несколько рекомендаций при монтаже лестницы в бассейн

  1. Лучший вариант — изготовить такие изделия под заказ, а не приобретать типовые варианты. Тогда можно учесть размеры и другие особенности чаши и бортов и создать для них подходящую по всем параметрам конструкцию.
  2. При планировании лестницы необходимо предусмотреть поручни к ней. Это намного повысит удобство людей, пользующихся бассейном, а также убережет их от ненужных травм.
  3. Рядом с такой конструкцией нежелательно устанавливать разнообразные водные аттракционы и развлечения.
  4. Рассматривая материал для производства лестницы, лучше отдать предпочтение нержавеющим сталям AISI 316 и 304. Они будут великолепно смотреться в любом помещении, а также значительно повысят срок эксплуатации и надежность всей конструкции.