+7 (495) 565-08-68
+7 (495) 565-08-78

Элементы дизайна из металла

Элементы дизайна из металла

Элементы дизайна из металла

Историки не зря говорят, что история современной цивилизации началась с момента, когда люди освоили металл. Это совершенно уникальный материал, без которого нельзя представить ни одну сферу человеческой деятельности. Благодаря прочности, надежности и долговечности, металл используется практически повсеместно: от строительства домов до пищевой промышленности. Но кроме универсальности и практичности металлические изделия обладают эстетичным внешним видом, с их помощью можно в корне преобразить интерьер и экстерьер, придать оригинальности и уюта.

Красота — в простых конструкциях

Элементы дизайна из металла широко применяются в архитектуре и дизайне общественных и жилых зданий. Ими можно украсить частные дома, торговые центры, квартиры и другие сооружения. Использовать их можно как в помещениях, так и на улице.

  • скамейки;
  • лестницы;
  • фонари;
  • предметы декора;
  • стеклоизделия.

Элементы декора из металла и стекла фирмы СК «Весна» гармонично сочетают в себе два материала, которые вместе составляют «вечную» классику, которая никогда не выйдет из моды. Они могут быть выполнены в разнообразном стиле: от роскошного барокко до сдержанного модерна и хай-тека. Классический интерьер прекрасно дополнят металлические изделия с позолотой и коваными деталями. Осуществить более современные дизайнерские решения помогут минималистические элементы дизайна из металла в духе «ничего лишнего».

Украсить террасу, балкон или двор загородного дома можно с помощью оригинальных скамеек и фонарей, созданных по индивидуальному заказу клиента. Вы можете выбрать стиль, который идеально впишется в общий экстерьер, подчеркнет его особенности и преимущества. Ваши гости будут удивлены уникальными элементами дизайна, которые не только радуют глаз, но и являются очень функциональными. Малые архитектурные формы могут быть как декоративными, так и утилитарными. К последним относятся пандусы, ограды, заборы, оборудование для детских и спортивных площадок и другое.

Эстетичность и функциональность в одном флаконе

Ни одно здание, которое состоит из двух и больше этажей, не обходится без лестниц. Они могут быть изготовлены из совершенно разных материалов: дерева, металла, полимера и даже стекла. Современные технологии позволяют сделать их максимально удобными и красивыми. С этой целью лестницы оснащаются дополнительными деталями, среди которых перила, мозаика, кованые элементы.

Лестницы нужны не только в высотных домах, они обязательно понадобятся и для одноэтажных особняков. Важную роль выполняет пожарная лестница, которая в самый ответственный момент может спасти жизнь. Изготавливают их, как правило, из типовых конструкций, что обеспечивает кратчайшие сроки доставки, быстрый монтаж и доступную стоимость.

Металлические лестницы производства СК «Весна» пользуются неизменной популярностью благодаря абсолютному соответствию главным критериям клиента. Среди их основных преимуществ:

  • безопасность;
  • удобность в эксплуатации;
  • износостойкость;
  • прочность и надежность;
  • простота в уходе.

Элементы дизайна из металла защищены специальным покрытием, которое предотвращает образование ржавчины. Они не поддаются влиянию времени и внешних факторов, таких как повышенная влажность или резкая перемена температур.

Надежные металлические изделия от компании СК «Весна» — это разумная инвестиция в свой дом или бизнес, ведь пройдут годы, а их вид и технические характеристики останутся прежними.